Обсуждение за круглым столом
Обсуждение за круглым столом...
Работа тематических площадок
Работа тематических площадок...
1 декабря 2013 года в нашем фиале стартовала благотворительная акция «Подарим детям тепло».
1 декабря 2013 года в нашем фиале стартовала бл...

Подписка на новости

Среда, 09 Март 2016 02:00

С победой каратистов!

Автор  Олег Каримов
Оцените материал
(0 голосов)
Команда спортивного клуба «Олимп» Стерлитамакского филиала УГНТУ Команда спортивного клуба «Олимп» Стерлитамакского филиала УГНТУ

20-21 февраля 2016 г. в г. Саратов состоялось Первенство Приволжского федерального округа по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина «Сито-рю»). В соревновании приняли участие более 400 спортсменов.

Республику Башкортостан успешно представлила команда спортивного клуба «Олимп» Стерлитамакского филиала УГНТУ.  В своих возрастных категориях ребята взяли призовые места в индивидуальном ката: среди участников 6-7 лет  II место занял Рахматуллин Ленар (школа № 30), среди 8-9 летних I место заняла Гайсина Зарина (школа № 32), III место – Сафина Аделя (гимназия № 2);  среди 14-15 летних III место у воспитанницы специальной коррекционной школы-интерната для глухих и слабослышащих Галимовой Малики, выступавшей наравне с другими участниками, другая воспитанница школы-интерната Спиридонова Диана в этой же категории заняла V место; среди 16-17 лет  III место занял Даминев Риф (гимназия № 2).

Для воспитанников клуба, занимающихся под руководством чемпионки Европы по каратэ, преподавателя физической культуры филиала УГНТУ Рысаевой Диляры Ильдаровны, это не первые победы. Ребята ежегодно становятся чемпионами и призерами всероссийских и республиканских соревнований.